воскресенье, 21 января 2018 г.


          ПРОСТЫЕ ВЕЩИ..

Всех  с   Новым 2018 годом! 🎄   Сегодня 21 января.    

  

Начинаю свой 1-й  , еще новогодний пост в этом году.Здоровья  и всех нам благ желаю! 

А еще. чтобы в этом году было больше поводов для радости и смеха, больше   творчества и больше   внутренней гармонии! 

  Больше общения с природой и  хорошего  совместного отдыха с любимыми и родными !

 ЗА ОКНОМ... Синее- синее , чистое небо.  Начались крещенские морозы.      Сегодня-33, ощущается, как -40( у нас сейчас прогноз погоды с ощущениями пишут)))🌝🌲🐧    

 Дописываю вечером.

 Небо уже , конечно, не синее, но мороз еще крепче.     Народ все-равно мороза не боится и в прорубь окунается.   

Было дело и я пару раз на Крещение окуналась:  в 1-й раз в такой же мороз, думала, что  мокрые ноги   от мороза в стекляшки превратятся и рассыпятся, пока добегу до палатки с одежкой. А 2-й раз все  "по-цивильному "   всего лишь - 10 было))

БЛАГОДАРНА... Богу и своим родным за все доброе , светлое и хорошее, что есть в моей жизни

НА КУХНЕ... Сегодня компот из сухофруктов и  что-то типа густых щей. Готовить не люблю,  изысками не занимаюсь.. 

СОБИРАЮСЬ.. Погулять по блогам.  Рукодельничаю мало  , а  когда читаю, погружаешься в этот мир творчества и так хорошо-о! Вроде и сама  пошила- повязала - вышивала. Но , вообще-то , в этом году хочу  закрыть некоторые рукодельные хвосты

ЧИТАЮ. .. Начала читать жесткий норвежский  детектив " Снеговик". Такой четкий  слог и стиль, или я давно не читала детективы такие, что прямо  мурашечные ощущения. Перед сном не  читаю))    А еще начала читать  Наталью Покатилову   " Рожденнная желать. Женская сила в реализации желаний"  В планах  посмотреть  что это за книга " Если однажды зимней ночью путник" Кальвино Итало

СМОТРЮ  С удовольствием посмотрела новые "ЕЛКИ". Добрый, душевный, на один раз фильм, но- понравился. Я люблю такие настроениеподнимательные фильмы)

РАДУЮСЬ.. Когда все хорошо.Что удается  рисовать почти каждый день в своем арт-буке. Решила   этот год  вести  арт-дневник, рисовать  и записывать  мысли дня  в нем каждый день.


ЦИТАТА ДНЯ.. " Творческое мышление- это единственный способ прожить  свою жизнь, а не чью-то еще" 

ОДНА ИЗ ЛЮБИМЫХ ВЕЩЕЙ.. Задумалась..  Из чего выбирать? Вещи, природа, вкусы, ароматы, дела?))☺

Если из вещей, то обычное шерстяное, толстой вязки платье. Оно теплое и удобное. Люблю  трикотаж и  удобные вещи .


ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ..     Домашние дела . Хочу научиться рутину выполнять с удовольствием.В конце поста  вставлю большую цитату  про  отношение к домашним делам из Натальи Покатиловой.        Собственно из -за этой цитаты я и решила ее почитать. Терпеть не могла мыть посуду. но люблю гладить небольшие  вещи. Дочь подарила  нам  посудомоечную машину, а я  вдруг научилась мыть тарелки и медитирую.    

  А еще провести занятие в своем творческом Клубе,  и пройти   заключительное обследования для  участия в экспериментальной группе по лечебной физкультуре. 

Короче, мы в Томске на кафедре  медуниверситета будем заниматься    всякой лечебной физкультурой, чтобы  наши медики  смогли доказать, что здоровье пенсионеров- "Дело рук  и ног и всех суставов самих  пенсионеров".. А то государство разоряется на всяких медицинских квотах для пенсионеров..     

   Вот так! Кто еще не занимается иогой, лыжами  и зарядкой? Всех на лыжню и под холодный душ! А то скоро совсем бесплатной медицины не станет.


МОЙ ДЕНЬ В ДВУХ СЛОВАХ.. У природы нет плохой погоды.

ФОТО МЕСЯЦА.. Сначала разместила другое фото, но оно - достаточно личное. И я решила заменить на другое. Это тоже фото месяца: исполнилась моя мечта этих 2 лет- провести 2 января на природе и покататься на настоящей ледяной горке! Вот, качусь я с горки  и кайфую-ю!🌝

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ.. Смех  любимых.. Обнимашки  с внуком.. Душевные разговоры с дочей ..Пушистый  снег крупными хлопьями..Аромат новогодней елки и мандаринов..Утренний неспешный   кофе .. Или  вечерний травяной чай в стеклянной кружке  со Снеговиками.. 

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА..Январь богат    праздниками: Общие новогодние праздники. Рождество, Крещение . А еще    нашему   малышу исполнилось аж  1 год и 4 месяца! 

ЛЮБЛЮ... Люблю .Много чего люблю! 

Что-то длинный пост  получился))  Вот  что значит, почти 3 месяца не писала в блоге! А для тех кому интересно по рутину домашних дел- вот небольшой отрывок из книги: